15.07.2013, 12:50


  В дело вмешался стюард, однако в итоге результат был оставлен без изменений, что, безусловно, расстроило Уильяма Хэггаса, тренера Мухадрама. По его мнению, случившееся стоило его подопечному более высокого места в итоговом зачете гонки.
  «Когда произошел этот инцидент, другие лошади были на три корпуса позади. Я не хочу сказать, что победителя (Аль-Казима – прим.ред.) следует лишить его звания, нет – он действительно был лучше всех сегодня. Просто мне очень жаль своего подопечного», – заявил Хэггас.
  В то же время, Чарлтон, сумевший вернуть Аль-Казима в строй после тяжелого перелома, считает, что коню стоит немного отдохнуть, после чего готовиться к скачкам на приз Триумфальной Арки в октябре.
  «Думаю, после трех гонок на непростом покрытии он заслужил перерыв. Это не мое решение, однако я и сам бы не хотел, чтобы он выступал на скачках Короля Георга (27 июля в Аскоте – прим. ред.). Пожалуй, скачки в Ирландии 7 сентября были бы лучшим вариантом. Ну, и, конечно, было бы здорово выступить на «Арке», – сказал тренер.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться