30.12.2014, 18:12

На самом старте дистанции, общая длина которой достигала одну целую и одну шестнадцатую мили, опытный жокей Виктор Эспиноза повел дочь Миднайт Лют вперtд, борясь за промежуточное лидерство с победительницей скачек в Группе 1 Легаси. Тем не менее, благодаря более успешному расположению на старте, Яхилва вошла в первый поворот в качестве фаворита.

К середине дистанции Яхилва и Тиз Миднайт несколько оторвались от остальных участников, ведя борьбу внутри ситуативного дуэта.

Впрочем, подобный расклад сил продержался лишь до момента вхождения во второй поворот, когда остальные участники стали подтягиваться к лидерам. Во время прохождения поворота Эспиноза предпочел сделать выбор в пользу весьма изнурительного шага, предполагавшего обход лидера по внешнему радиусу. Несмотря на дополнительную нагрузку, данный манtвр увенчался успехом, и при выходе на финишную прямую именно Тиз Миднайт возглавляла гонку.

На какой-то момент создалось впечатление, будто вопрос о победителе уже снят, но Воренс Винида, шедшая в глубине общей группы, бросилась в атаку и стала серьезно наращивать скорость, угрожая лидеру.

Последние десятки метров дистанции стали настоящим триллером, так как участники готовы были обеспечить фотофиниш и лишь напористость Виктора Эспинозы, не устававшего подгонять свою напарницу, дала результат, благодаря которому Тиз Миднайт победила с отрывом в считанные сантиметры.

Тренер прокомментировал результат гонки: «Виктор провtл потрясающую гонку, да и сама лошадь рвалась к победе всем сердцем. Характер, унаследованный от Миднайт Лют, даtт о себе знать и во время выступления постоянно ощущается жажда к победе. Я рад завоеванию победы в Группе 2 на этот раз. Зима начинается для нас хорошо».

Напомним, ранее Тиз Миднайт предприняла неудачную попытку на Longines Breeders' Cup Distaff в конце октября, а также заняла второе место на скачках Zenyatta Stakes в конце сентября.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться