18.11.2015, 14:24

Победитель Группы 1 в своей родной стране Аргентине, и триумфатор скачки уровня (Listed) в Дубай, мерин Cooptado (Equal Stripes - Coordinada (Ride The Rails)) под седлом Ризуана Шафика (Rizuan Shafiq) праздновал победу самой дорогой скачки Сингапура начиная с 1924 года. Дистанцию 2200 метров он завершил с резвостью 2.14,69.

В тяжелой борьбе с не менее именитыми скакунами ему, буквально на последней стометровке удалось вырвать победу. Всего лишь на голову он смог опередить ставшего вторым мерина Fastnet Dragon (Fastnet Rock - Sister Madrid (Fuji Kiseki)) под седлом Алана Мунро (Alan Munro). Оба они продемонстрировали отличную скорость на последнем отрезке дистанции, но у мерина Cooptado было больше козырей в запасе. Подготовленный тренером Патриком Бернардом Шоу (Patrick Bernard Shaw), чем ближе был финиш, тем больше победитель наращивал свой темп.

Третьим финишировал мерин Perfect P (Perfectperformance - Holly Filly (Lode)) под седлом Баренда Ворстера (Barend Vorster), который также находится в тренинге у Шоу.

На фото с лева на право: теренер Patrick Shaw, жокей Rizuan Shafiq, ассистент тренера Ricardo Le Grange


Патрик Бернард Шоу: «Я хочу поблагодарить Евгения и Валентина за оказанное доверие. К сожалению, не могу сделать это лично, они не смогли прилететь. Когда мы получили Cooptado, то уже знали, что он был одним из лучших стайеров на своей родине и не только там. Мы постарались не опускать его ниже своего уровня. Правда спустя некоторое время у мерина  обнаружились проблемы со спиной. К счастью, нам удалось полностью восстановить его. Отличная скачка. Я горжусь тем, что могу называть его своим учеником».

Ризуан Шафик: «Сегодня мой самый удачный день. Впервые мне удалось выиграть скачку наивысшей группы. Хочу сказать спасибо мистеру Шоу за право скакать на этой лошади. Я просто в восторге».

Напомним, что Longines Singapore Gold Cup является третьей ступенью Сингапурской Серии Тройной Короны, после Kranji Mile и Raffles Cup.



Предлагаем Вашему вниманию видео-повтор и результаты скачки Longines Singapore Gold Cup (Gr.1)



Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться