19.11.2015, 11:34

Его главными конкурентам являются - триумфально вернувшийся в сезон Фрэнки Деттори, который вместе с жеребцом Голден Хорн праздновали победу в Арке, а также Райан Мур, которому в течении сезона пришлось лечиться от травмы.

Европа будет также представлена молодым французским «оружием», как его прозвала публика, Максимом Гионом.

Неудачное выступление, а также непрерывно преследуемые травмы, вынудили жюри исключить прошлогоднего победителя IJC (International Jockeys' Championship) японца Юичи Фукунагу из списка кандидатов. Вместо него Японию будет представлять Кейта Тосака, который занимает второе место во внутреннем первенстве среди жокеев, после Фукунаги

Сиднейские жокеи Хью Боумен и Джеймс Макдональд будут представлять Австралию и Новую Зеландию соответственно. Оба они показали высокий уровень на весеннем карнавале в Австралии.

В числе кандидатов отмечены Британский чемпион Сильвестр Де Соуза, базирующийся в Гонконге, после успешных сезонов в Бразилии и в Сингапуре Жоао Морейра, удачно выступающие у себя дома жокеи Кит Юн Мин-Лун и Дерек Ленг Ка-Чун. Замыкает список Южноафриканский чемпион Гэвин Лерен.

Победитель получит 500.000 $HK (64.510 $US), за второе место 200.000 $HK (25.800 $US), за третье место 100.000 $HK (12.900 $US).



Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться