07.04.2015, 07:48

Бактерия также может вызвать осложнения в виде рака молочной железы, брюшной полости, головного и спинного мозга и могут привести к смерти инфицированного животного.

Тренер Марко Ботти подтвердил, что одна лошадь, кличка которой не распространяется, хотя и не была в его главной конюшне, но вместе с другими лошадьми летела из Дубай. У всех лошадей были взяты анализы и изолированы до тех пор, пока окончательно были получены результаты об отсутствии бактерии.

"Я всегда изолирую лошадей на несколько недель от основной конюшни, когда они приезжают из других стран, чтобы быть на 100% уверенным, что у них ничего нет и они не несут угрозу", - сказал Марко Ботти, - "мне очень жаль, что так получилось, но в этом, к сожалению, и состоит риск когда лошади уезжают выступать заграницу. Я хочу еще раз всех заверить, что в моей основной конюшне нет никаких проблем с лошадьми, которые должны стартовать в ближайшем будущем, так как они не состоят ни в каком контакте с теми, кто вернулся домой".

Марк Томкинс, шеф ассоциации тренеров Ньюмаркета заверил, что у тренеров нет паники: "Все тренера знают, что появление такой болезни может повлечь за собой срыв всех скачек, но также все в курсе, что лошади должны пройти карантин, и не находятся в прямом контакте с другими лошадьми, поэтому в Ньюмаркете никто не паникует".

Ведущие ветеринары уже работают над устранением бактерии.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться