09.05.2014, 18:56

 

Один из его совладельцев, Стив Кобурн, всецело уверен в своем подопечном. «У меня нет ни малейшего сомнения в том, что этот жеребец может победить в следующей гонке, глядя на то, как он к ней подходил, – прокомментировал хозяин, – Я знаю, что он немного уступает в физических кондициях, но он значительно умней и вместе с жокеем Виктором Эспинозой они составляют отличную команду».

Безусловно, хватает и тех, кто сомневается в способностях Калифорния Хрома, памятуя о блестящем начале его карьеры и последовавшего за ним провального шестого места на скачках Del Mar Futurity (Группа 1) прошлым летом.

Но уже никто не сомневается в том, что Хром сумеет быть в лидирующей группе после фантастического выступления на San Felipe Stakes, прошедших восьмого марта, когда ему удалось оставить ни с чем Миднайт Хоука и Кристо. Тогда дистанция в милю и одну шестнадцатую покорилась ему за 1 минуту 40,59 секунды.Уже скоро состоится одна из наиболее интересных скачек в Северной Америке – Kentucky Derby, в преддверии которой претенденты на победу пытаются набрать как можно больше квалификационных очков.

Каштанчик, тренировками которого занимается опытный семидесятисемилетний Арт Шерман, начнет гонку с пятой позиции. Среди его конкурентов следует отдельно отметить Кэнди Боя, успевшего победить на скачках Robert B. Lewis Stakes (Группа 2), и Хоппертюнити, триумфатора стартов Rebel Stakes (Группа 2).

Подобный результат заставил заговорить о нем в среде поклонников спорта и многие отдают ему предпочтение на предстоящих скачках в Кентукки. Более того, Калифорния Хром уже сумел скопить пятьдесят квалификационных очков, что практически гарантировало его попадание в стартовый список главной гонки весны. Santa Anita Derby считается одним из трёх ключевых стартов на ипподроме Санта-Анита Парк, наряду с Santa Anita Oaks и Providencia Stakes.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться