09.05.2014, 18:55

 

Хокко Тарумае был первым на отметке в три четверти дистанции, опередив победителя Japan Cup Dirt Белшаззара, лошадь-чемпиона на грязевом покрытии прошлого года. Белшаззар запоздало спохватился и начал ускорятся лишь на заключительных двухстах метрах, что принесло ему третье итоговое место.

Копано Рикей выступал на лошади Хиронобу Танабе, которую тренирует Акира Мураяма, и показал время ровно 1 минуту 36 секунд. Копано Рикей выступает исключительно на грязевом покрытии с момента своего дебюта, состоявшегося в декабре 2012 года. Первого успеха удалось достичь во время второго старта в мае прошлого года в рамках 2013 Hyogo Championship. Традиционные скачки February Stakes стали дебютом для Копано в Группе 1. Его победа позволила тринадцатилетнему ветерану Танабе подняться в список топ-лошадей Японии.

Первая гонка этого года в японской Группе 1 была выиграна Копано Рикеем (Япония), который не оставил шансов своему преследователю Хокко Тарумае, оторвавшись на приличное расстояние и выиграв 1,9 миллиона долларов в воскресенье, 23 февраля, на ипподроме Токио.

Впрочем, силы достаточно быстро покинули лидирующего Топ Шину и Копано Рикей, значительно прибавив в скорости, вышел вперед за четыреста метров до финиша. Победитель Группы 1, стартовавший со второй позиции, Хокко Тарумае бросил все силы в надежде настигнуть лидера, но не смог добиться желаемого, довольствуясь, в итоге, вторым местом.

«Финальный отрезок было особо длинным сегодня», – комментирует победитель. – «Мы всего лишь вышли на ипподром и показали то, что у нас есть – мы закончили гонку с отрывом от конкурентов и Танабе хорошо это понял. Я хотел бы поблагодарить его за свой первый титул в Группе 1».


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться