02.04.2014, 14:50

 

Джои Рамсден вернул свою лошадь в большую игру после восьмимесячного отсутствия. Впрочем, шестилетний скакун показал, что его форма может послужить образцом для многих и пока еще рано списывать скакуна в тираж.

Гонка вышла неровной, но по мере приближения к финальной отметке, южноафриканский жеребенок заметно ускорился, оставив конкурентов позади и заставив их глотать пыль на двух финишных отрезках дистанции.

«Он выступил просто отлично. Я бы не сказал, что это превысило наши ожидания, но он был хорош. Так сложилось, что у нас нет никого, кто мог бы опередить Вараети, а потому, до тех пор, пока дистанция в милю является его излюбленной, он будет скакать впереди. Дальше у нас в планах Супер-суббота с дистанцией в милю и гонка в одну восьмую мили на торфяном покрытии. Что касается дальнейших выступлений – будем видеть по завершении упомянутых гонок», – прокомментировал победу Рамсден.

Жокей Маркус также не скрывает собственного счастья: «Это не просто приятно, это еще и большое облегчение – просто потрясающее чувство победы на первом же этапе соревнований».

Второе место досталось лошади Хаатек под управлением жокея Пола Ханагана. Третью позицию занял Эмпайр Шторм, пренадлежащий Майклу Эттвотеру, под управлением Кирена Фаллона.

Другая южноафриканская звезда – Версингеторикс повторил собственный рекорд в Гандикапе. Жеребец, не выступавший 257 дней, прошел всю дистанцию на лидирующей позиции, не давая прорваться другому претенденту, Код оф Онор, а также дышавшему им в затылок Форьятту, пришедшему, в итоге, третьим.

«У меня словно гора с плеч спала. Он не показал своих лучших скоростей, но, в конечном итоге, класс взял свое. Мы планируем заявить его на скачки Дьюти Фри», – делится впечатлениями тренер Майк де Кок.

Де Кок, совместно с жокеем Кристофом Сумильйоном, уже познал горечь поражений в этом сезоне после выступления лошади Саншаавес, а потому его эмоции можно понять.


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться