27.03.2015, 12:19


Amber Sky (Exceed and Excel – Truly Wicked (Rubition)) - Тренер Рикки Ю: «Amber Sky сейчас находится примерно в той же форме, как и в прошлом году, когда он выиграл Al Quoz Sprint (Gr.1) 2014. Он немного неуклюже шагает задними ногами, но это его стиль. Когда он делает галоп у шестилетнего мерина всё идеально. Стартовый номер у него хороший – номер 10. И я думаю мы будем придерживаться той же тактики, что и в прошлом году – быть на скорости и напирать».


Bundle Of Joy (Magic Albert – Lady Starstuck (Mr Henrysee)) Тренер Дэвид Холл : «Мы впервые вывели его на главную трассу  только для того, чтобы посмотреть на прямую, по которой пройдет скачка. И всё прошло хорошо».

Мерин прекрасно перенес дорогу в Дубай, и находится в великолепной форме. Люди говорят, что его стартовый номер не идеален (прим. №2) и находится слишком близко к борту, но я считаю, что нет никакой разницы, т.к. лошади будут скакать по прямой.













Caspar Netscher (Dutch Art – Bella Cantata (Singspiel)) – Тренер Дэвид Симкок отправил свою лошадь на тренировочный трэк, где спринтеры могут проходить дистанцию в 1200м по всесезонному покрытию (тапита).

Победитель 2000 Гиней в Германии в 2012 году, хорошо старался на финишном отрезке, побуждая тренера Дэвида Симкок, позитивно мыслить о перспективах на субботу.

«Я думаю у него есть шанс» - сказал тренер.  «Азиатские спринтеры» очень сильны, но у нас хороший стартовый номер, а также преимущество за счет прошлой скачки MeydanSprint (Gr.3), где он стал третьим.  Он показал превосходную скорость в тот день, и мне нравится тот факт, что его стартовый номер  расположен далеко (11ый из 16 ).














Caspian Prince (Dylan Thomas – Crystal Gaze (Rainbow Quest)) – шестилетний CaspianPrince, тренера Тони Кэролла, был на тренировочной трассе этим утром.

Тони Кэролл: «Он будет скакать с лучшими в мире спринтерами, такие как Sole Power, но Caspian Prince – очень быстрая лошадь и у нас будет то быстрое покрытие, какое он хочет».



Dinstinctiv Passion (With Distinction – Dance Forthe Green (West By West)) – «У меня никогда не было лошади, которая имела бы так много скорости от природы, как эта» - сказал тренер Джефф Бонд.

«Сидеть первую четверть дистанции - это нормально для него. Дистинктив Пэйшн выиграл все три скачки по травяному покрытию с одной дисквалификацией, которая является сомнительной. Наш жокей Эдвин Мальдонадо – профессионал. Он скачет для нас в Калифорнии. На Мейдане удача должна быть на нашей стороне».


Farmah (Speightstown – Torrestrella (Orpen)) – Тренер Франсуа Рохаут был первым из французов, кто появился в четверг утром на главном трэке  Мейдана. С райдером Дориком Бинот, Фармах сделала легкий кентер по полному овалу и не спеша направилась назад в карантинную конюшню. Дорик Бинот: «Она проснулась, находится «в духу», и я очень ею довольна. В пятницу мы сделаем кентер и на этом ее подготовка завершена».


Hototo (Sleeping Indian – Harlem Dancer (Dr Devious) ) – Хотото с райдером Фавзи Насс делал галоп  вместе со своим соконюшенником Krypton Factor на 900 метров по песочному покрытию в понедельник и сейчас у него лишь легкие тренировки до субботы. «Мы лишь держим его в форме и я надеюсь он в топ-кондиции» - сказал тренер.


Lancelot Du Lac (Shamardal – Dodie Mae (Capote)) – спринтер, тренируемый Дином Айвори, вернулся сегодня на тренировочный трэк, где совершил один круг по всесезонному покрытию (тапита). «Он здесь побыл некоторое время и теперь хорошо ориентируется. В пятницу у него спокойный день, и я чувствую, что у него есть шансы выиграть» - сказал Айвори.

«Мерин никогда не выигрывал на дистанции больше 1000 метров, но он хорошо скакал на Dubai World Cup Carnival. Я доволен его расположением на старте (15 стартовый бокс из 16), потому что он скачет лучше, когда быстро стартует.


Mirza (Oasis Dream – Millyant (Primo Dominie)) - Мирза усердно тренировался на травяном трэке. «Мы довольны формой мерина» - сказал тренер Рай Гест.


Peniaphobia (Dandy Man – Umlani (Great Commotion)) - Тренер Тони Круз: « Легкий кентер в четверг по песочному покрытию. Он готов на 100 процентов и хорошо поскачет. Я верю в дальний стартовый бокс (№ 16 из 16) и с нетерпением жду скачки».









Sir Maximilian (Royal Applause – Nebraska Lady (Lujain)) – Тренер Ян Уильямс впервые появился на тренировочном трэке в четверг, после последнего  успеха Sir Maximilian в Супер Субботе (Meydan Sprint (Gr.3)), чтобы понаблюдать за его шестилетним мерином.

«Я очень доволен его формой. Доун Оксли, кто был с ним в Дубай с самого января, сделал прекрасную работу», - сказал Уильямс, оставивший в дождливой Англии много стиплеров, ради своего четвертого, но самого важного прилета в Дубай.

После легкого кентера Sir Maximilian, Уильямс добавил: «Это наша первая лошадь, которая скачет здесь, в Дубай. Нам еще многому нужно научиться, но сейчас мерин на самой вершине этой игры».


Sole Power (Kyllachy- Demerger (Distant View)) – делал легкий кентер в пятницу. В четверг остался в карантинной конюшне, где просто шагал. Тренер Эдди Линам : «Он остался здесь больше для того, чтобы защитить себя от себя же, чем от кого-либо или чего-либо еще. Мерин очень свеж, находится в великолепной форме».



Stepper Point (Kyllachy- Sacre Coeur (Compton Place)) - На третий день тренировок, в четверг, появился шестилетний  Степпер Поинт  с жокеем Мартином Дваером, откентеровав круг по травяному покрытию быстрее, чем обычно.

Тренер Вильям Мьюир остался доволен своим единственным участником митинга, а также хорошим стартовым номером (№ 9): « Сегодня он был немного быстрее. Это как раз то, что мы хотели. А ещё он не делает ничего такого, чтобы было некомфортно для себя и я доволен им»


Фото Green Mask, так же будет принимать участие в скачке:


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться